http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое сахар подорожал почти на 60% | Ямал-Медиа
18 марта 2022, 10:35

В Новом Уренгое сахар подорожал почти на 60%

Некоторые продукты, напротив, упали в цене.

Новом Уренгое специалисты департамента экономики по поручению окружного антикризисного штаба ежедневно проверяют наличие социально значимых товаров в магазинах и следят за их стоимостью. По оценкам экспертов, в течение месяца наблюдается рост цен на говядину, гречку, соль, овощи.

Сильнее всего в газовой столице подорожал сахар — почти на 60%. Средний же рост стоимости продуктов питания составил почти пять с половиной процентов. В то же время на некоторые позиции цена — напротив — снизилась. Например, подешевели свинина, рыба, молоко и кефир. При этом все товары первой необходимости поставляются в срок. Фиксируются единичные случаи спекулятивных накруток.

Даже вчера были обращения жителей, что в каком-то магазине большая стоимость, допустим, 150 рублей сахар. Вы видите, здесь он намного меньше, в два раза. У нас работает горячая линия Управления федеральной антимонопольной службы ЯНАО. Есть телефон горячей линии, вы по нему можете позвонить и сообщить информацию о том, что вы видели завышение цен на социально значимые товары

Иван Нефидов

заместитель главы Нового Уренгоя

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 18 марта.


Загрузка...