http://Top.Mail.Ru
В новых учебниках истории будут QR-коды со ссылками на мультимедийные материалы | Ямал-Медиа
25 июня 2023, 08:33 (обновлено: 25 июня 2023, 08:35)

В новых учебниках истории будут QR-коды со ссылками на мультимедийные материалы

Российские педагоги и школьники смогут помимо основного учебного материала по истории дополнительно посмотреть подборки тематических фильмов, сообщил ТАСС помощник Президента РФ Владимир Мединский. В новые учебники истории включили специальные QR-коды со ссылками.

Мединский пояснил, что в тексте нового учебного пособия, помимо большого списка литературы, рекомендуется использовать дополнительные материалы, а также художественные и документальные фильмы.

«Некоторые ссылки даются в форме QR-кодов, то есть в максимально простой и технологичной форме».

Владимир Мединский

помощник Президента РФ

В настоящее время учебники по истории России для 10-го и 11-го класса отправляют в издательства. Их поступление в школы ожидается к 1 сентября.

Учебник для 11-го класса охватывает период от послевоенных лет до современности, включая события специальной военной операции. В материале объясняются причины и исторические корни возникновения кризиса на Украине.

Учебник для 10-го класса рассказывает о событиях от начала Первой мировой войны до конца Великой Отечественной.

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что по новым учебникам школьники начнут изучать историю СВО еще в 10 классе. Это связано с тем, что ее причины очень глубоки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...