http://Top.Mail.Ru
В обновленном Никольском сквере в Губкинском будут велодорожки, прозрачные шатры и несколько детских площадок | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 14:03

В обновленном Никольском сквере в Губкинском будут велодорожки, прозрачные шатры и несколько детских площадок

В Губкинском реконструируют популярное у горожан место отдыха — Никольский сквер. Работы проводят в рамках нацпроекта «Жилье и комфортная городская среда».

Несмотря на то, что работы по реконструкции продолжаются, здесь каждый день появляется что-то новое. Например, прозрачные шатры. С идеей установить сферы выступил местный предприниматель — владелец фудтрака.

Он решил расширить зону посадки. Увидел неудобство жителей: когда ветер, дождь, плохая погода, негде укрыться. В этих шатрах будут установлены столики, инфракрасные обогреватели, освещение.

Андрей Гаранин

глава Губкинского

Еще одна новинка — красная дорожка протяженностью примерно три километра. Она предназначена для велосипедистов. Если для пешеходов — брусчатка и природный камень, то для двухколесного транспорта — асфальт. Сейчас рабочие завершают укладку покрытия и приступают к покраске. Цвет выбрали школьники — создатели проекта благоустройства Никольского сквера.

Будет нанесена разметка: соответствующие знаки и дорожная разметка. Закупили 1,5 тонны краски, это для всего Никольского сквера.

Андрей Салдаев

генеральный директор компании-подрядчика

Внутри сквера — много сюрпризов. Например, две детские площадки. Одна для малышей, другая — для детей постарше. В лесной пейзаж вписались деревянные беседки, подвесные мостики, качели, двухэтажный многофункциональный комплекс.

Работы ведут с опережением. Долгожданный сквер станет подарком к 36-летию Губкинского.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 18 августа.


Новости по теме

Загрузка...