http://Top.Mail.Ru
Семью беженцев избили в Польше из-за украинского акцента | Ямал-Медиа
13 января 2023, 05:50

Семью беженцев избили в Польше из-за украинского акцента

Dziennik Wschodni: в Польше избили семью беженцев, потребовав от них вернуться на Украину

Семья украинских беженцев, среди которых была беременная женщина, подверглась нападению в польском городе Люблин, сообщила местная газета Dziennik Wschodni.

Инцидент произошел с украинкой по имени Оксана, ее 13-летним сыном и 27-летней дочерью, которая находится на третьем месяце беременности. В тот вечер они возвращались домой с прогулки, когда на автобусной остановке к ним подошли двое молодых людей и попросили сигарету.

«Моя дочь, которая говорит на польском языке, сказала, что никто из нас не курит. Когда они услышали украинский акцент, то стали проявлять агрессию», — рассказала Оксана. Жители Люблина потребовали, чтобы семья вернулась на родину.

Беженцы безуспешно просили, чтобы их оставили в покое. Когда подросток стал звонить в полицию, молодые люди вырвали у него телефон и ударили кулаками по голове. Женщины заступились за ребенка.

Несколько прохожих стали свидетелями конфликта, но никто не попытался помочь. «Даже мужчины просто стояли и смотрели», — отметила Оксана.

После этого семья оказалась в больнице. У 13-летнего юноши диагностировали перелом пальца. Сейчас полиция Польши проводит расследование.

Власти Ирландии разместили часть украинских беженцев в палатках, которые не спасают от холодов, на время рождественских каникул. Местный чиновник не исключил, что люди могут в них замерзнуть.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...