http://Top.Mail.Ru
Поляков начали готовить к конфликту с Россией — Myśl Polska | Ямал-Медиа
01 апреля 2023, 07:56

Поляков начали готовить к конфликту с Россией — Myśl Polska

Myśl Polska: жителей Польши начали готовить к противостоянию с Россией

Жителей Польши начали готовить к противостоянию с Россией, заявил журналист Myśl Polska Эугениуш Зинкевич. По его словам, нынешняя политика страны напоминает события перед Второй мировой войной.

Как в 30-х годах поляков питали пропагандой о несокрушимости их страны и поддержке Великобритании и Франции, так и в начале конфликта на Украине местные эксперты говорили о скором проигрыше России, написал автор статьи. Польшу «в очередной раз разыграли англичане и французы», заявил он.

Это уже не смешно, это трагично. Именно таким образом мы готовимся как общество к предстоящему [конфликту с Россией] <...>, совсем как во времена 20-летия межвоенного периода в ХХ веке.

Эугениуш Зинкевич

журналист Myśl Polska

Также журналист указал на то, что нынешнее положение украинских войск крайне критично и требует еще большей поддержки со стороны Запада.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее говорил о том, что страны ЕС близки к обсуждению ввода миротворческих войск на Украину. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ответ заявил, что так называемые миротворцы, которые разместятся на передовой без согласия РФ с оружием, станут законной целью ВС России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...