В Приуралье нашли подрядчика для обустройства зимника
Власти Приуральского района нашли подрядчика для обустройства зимника в Белоярск
В документах тендера, размещенного на сайте «ЕИС Закупки», речь шла об обустройстве и содержании автомобильной дороги, в том числе зимника протяженностью 46 км с тремя ледовыми переправами. Расчетная скорость движения по дороге — 50 км/ч, максимальная грузоподъемность — 25 тонн.
Подрядчик должен будет подготовить дорогу к запуску до 25 декабря, однако допускается сдвиг срока, если соблюсти его не позволят погодные условия. До 15 ноября будут выставлены КПП в селах Аксарка и Белоярск.
Когда толщина льда достигнет 18 см, подрядчик должен будет приступить к одновременной заливке переправ на реках Большая Обь, Кривая Обь, Малая Обь, а также к намораживанию льда на подходах.
Также идет поиск подрядчика для строительства зимней автодороги протяженностью 141 километр между селом Толька и Южно-Харампурским месторождением. Содержать зимник исполнителя обяжут до конца апреля 2027-го.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».