http://Top.Mail.Ru
В Приуральском районе заметили пасущихся на свалке коров | Ямал-Медиа
24 сентября 2021, 08:27

В Приуральском районе заметили пасущихся на свалке коров

В соцсетях заинтересовались тем, какое молоко после этого дают животные. В совхозе, которому принадлежит скот, дали ответ.

В Белоярске Приуральского района сфотографировали коров, которые паслись на свалке. Сообщение об этом появилось в одной из соцсетей.

Северяне предположили, что от такого выпаса сильно страдает качество молока. Как стало известно, животные принадлежат совхозу «Байдарацкий». Гендиректор предприятия Владимир Арцыбашев пояснил «Ямал-Медиа», что коровы попали на свалку случайно. Скотник, который недосмотрел за ними, в это время был занят другой работой. При этом замеченный на свалке скот, по словам, руководителя, не молочный.

Начали сено завозить, и скотник отлучился. Стечение обстоятельств. Получилось так, что коровы туда попали. Потом они были убраны. Сейчас мы скот выгоняем далеко, угоняем от поселка. Эти коровы, которые были там, — нетели, и две на забой были предназначены. То есть они выбраковочные и молоко не дают

Владимир Арцыбашев

генеральный директор совхоза «Байдарацкий»

Представители администрации Приуральского района сообщили, что коровы совхоза «Байдарацкий» в дневное время находятся на свободном выгуле, и сообщили, что свалка, которую описали как «участок для временного складирования ТКО», ограждена по периметру сеткой-рабицей. В 2022 году в Белоярске планируют ввести в эксплуатацию полноценный полигон ТБО. После этого участок, где сейчас собирают мусор, хотят рекультивировать.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 24 сентября.


Загрузка...