http://Top.Mail.Ru
В РФ заплатят 2 млн рублей за поимку двух командиров ВСУ, пытавших солдат | Ямал-Медиа
21 сентября 2025, 10:39

В РФ заплатят 2 млн рублей за поимку двух командиров ВСУ, пытавших солдат

«Лента.ру»: МВД даст 2 млн рублей за поимку командиров ВСУ Немичева и Величко

Российская полиция объявила в розыск командиров Вооруженных сил Украины Константина Немичева и Сергея Величко, известного как Чили.

Оба обвиняются в пытках русских солдат, захваченных в плен в Харьковской области весной 2022 года. МВД обещает дать по 1 миллиону рублей за информацию об местонахождении каждого из них, передала «Лента.ру».

Немичев и Величко были активистами батальона «Азов»*. Следствие утверждает, что они организовывали жестокие расправы над людьми. Уточняется, что пока нет официальных сведений об их местонахождении. В 2023 году московский военный суд заочно арестовал подозреваемых.

До этого мы рассказывали, кто попал в список самых разыскиваемых преступников России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

* Деятельность организации признана террористической и запрещена на территории Российской Федерации.


Загрузка...