В РФ появится спецотряд из бойцов с ВИЧ и гепатитом
Журналист Кашеварова: в РФ появится спецотряд из солдат с ВИЧ и гепатитом
Солдаты будут носить отличительные повязки, указывающие на диагноз. Об этом в своем телеграм-канале рассказала журналист, глава автономной некоммерческой организации «Женский фронт» Анастасия Кашеварова.
По ее информации, отряд будет действовать в одной из армий, но в какой, не раскрыла. Военные учтут опыт команды Umbrella из частной военной компании «Вагнер», состоящей из бойцов с аналогичными проблемами.
Набор в отряд будет происходить среди тех, кто скрывал заболевания при заключении контракта, а также тех, кто получил их уже на фронте. А наличие повязок поможет медикам в случае ранения.
До этого мы рассказывали, что 40-летний российский военный подорвался на мине и чудом выжил после потери ноги.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».