http://Top.Mail.Ru
В России создадут единую систему подготовки вожатых. Ямальская команда занимается досугом детей в Крыму | Ямал-Медиа
24 июня 2022, 16:55

В России создадут единую систему подготовки вожатых. Ямальская команда занимается досугом детей в Крыму

Минпросвещения создаст в России единую систему подготовки вожатых для детских лагерей, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. Как пишет РИА «Новости», это нужно для поддержки вожатского движения.

Ямальские школьники под присмотром вожатых отдыхают в Крыму — на черноморском курорте возле Евпатории. Досугом занимается профессиональная команда вожатых из 70 человек. А 24 июня Smart Camp примет еще полтысячи юных ямальцев. ЯНАО продолжает поиск новых партнеров и баз для отдыха детей летом, потому что многие ребята отправляются отдыхать на юг.

Мы хотим создать единую систему подготовки и поддержки вожатых <…> Я думаю, что мы должны выйти на новый уровень с точки зрения статуса вожатого и поддержки вожатского движения.

Сергей Кравцов

глава Минпросвещения

По словам министра, что для вожатых в стране необходимы конкурсы, гранты, а также достойная заработная плата. В пресс-службе ведомства уточнили, что телемост «Вожатый трек» организовали в ходе рабочей поездки министра в Тульскую область. В нем поучаствовали вожатые и участники смен из «Артека», «Орленка», «Океана» и учащиеся образовательных подведомственных учреждений.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...