http://Top.Mail.Ru
В России учредили стипендию для студентов за успехи в инженерном деле. Дети участников СВО из ЯНАО смогут претендовать на помощь губернатора по итогам сессии | Ямал-Медиа
09 января 2023, 08:39

В России учредили стипендию для студентов за успехи в инженерном деле. Дети участников СВО из ЯНАО смогут претендовать на помощь губернатора по итогам сессии

Правительство России учредило стипендию для студентов и аспирантов за успехи в инженерном деле

Правительство России учредило стипендию имени С. П. Королева для студентов и аспирантов, которые отметились значительными достижениями в области инженерного дела, сообщила пресс-служба кабмина.

Студенты из ЯНАО, чьи родители участвуют в спецоперации на Украине, смогут подать заявку на получение губернаторской стипендии. Выплата доступна при очной форме обучения, но сессию необходимо сдать только на «хорошо» и «отлично». Заявочная компания начнется во второй половине января.

Стипендии за вклад в инженерное дело будут присуждать каждый год, начиная с 1 сентября 2023-го. Для студентов вузов предусмотрено 10 ежемесячных стипендий по 15 тысяч рублей, для аспирантов — по 20 тысяч рублей.

Выдвижением кандидатов на получение выплат займутся ученые советы образовательных организаций. Решение о стипендиях будет принимать руководство Минобрнауки по итогам конкурса. Помимо представителей ведомства, в конкурсную комиссию войдут приглашенные эксперты, заинтересованные организации, а также студенты и аспиранты, которые не являются кандидатами.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...