20 февраля 2023, 10:55 (обновлено: 20 февраля 2023, 11:04)
Россия приняла 5,3 млн беженцев из Донбасса и с Украины за год. Некоторые из них поселились в ЯНАО
ТАСС: 5,3 миллиона беженцев из Донбасса и с Украины переехали в Россию за год
С февраля прошлого года число беженцев из Донбасса и с Украины, переехавших в Россию, увеличилось до 5,3 миллиона, включая 738 тысяч детей. Об этом сообщил источник ТАСС в силовых структурах.
За год на территорию ЯНАО переехали 1076 беженцев из ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской областей и с Украины. Российское гражданство было у 139 из них, а украинское — у 876. Финансовую поддержку в округе получило уже более 500 переселенцев, сообщило агентство «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу губернатора Дмитрия Артюхова.
Сейчас в пунктах временного размещения, созданных в 64 российских регионах, остается более 40 тысяч человек. Переселенцам доступны медицинская и юридическая помощь, а также единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. В общей сложности им перечислили более 12,3 миллиарда рублей.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».