http://Top.Mail.Ru
Задержка поездов в Ростовской области 10 октября 2026: что известно, последние новости, РЖД | Ямал-Медиа
10 октября 2026, 09:12 (обновлено: 10 октября 2026, 09:13)

В Ростовской области из-за поврежденного моста задержаны 25 поездов

В Ростовской области из-за повреждения разводного железнодорожного моста на участке Ростов — Батайск задерживаются 25 пассажирских поездов. Об этом сообщили в АО «Федеральная пассажирская компания».

Пассажиров составов, которые стоят дольше четырех часов, обеспечили питанием. Время задержки не уточняется.

Среди задержанных поездов — составы из Адлера, Новороссийска, Сириуса, Кисловодска, Нальчика, Сухума и других городов, следующие в Москву, Санкт-Петербург, Архангельск, Томск, Воркуту, Нижний Новгород и другие направления. Перевозчик «Гранд сервис экспресс» также сообщил о задержках поездов отправлением 9 октября. Опоздание составляет от часа до трех с половиной часов.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщал, что в результате ночной атаки ВСУ поврежден железнодорожный мост. Движение поездов остановили, позже его восстановили. Северо-Кавказская железная дорога уточняла, что поврежден разводной железнодорожный мост на участке Ростов — Батайск. Пострадавших нет.

Ранее «Ямал-Медиа» писал, что ВСУ атаковали Ростовскую область 10 октября.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...