В Ростовской области из-за прорванного водопровода образовалась ледяная гора. Число коммунальных аварий в Ямальском районе снизилось на 40%
Baza: ледяная гора образовалась из-за прорванного водопровода под Ростовом
Этот объект появился в хуторе Рогожкино Азовского района, сообщил телеграм-канал Baza. Еще в феврале там прорвало трубопровод в минусовую температуру на улице. Результатом стал ледяной холм. Место быстро стало популярным для фотосессий. Сюда даже приезжают жители других районов.
Тем временем в Ямальском районе идет модернизация системы энергетики: ремонтируют котельные, возводят новые коммуникации. Это привело к уменьшению числа коммунальных аварий почти вдвое — на 40%.
В 2025 году в районе запланировано отремонтировать три километра теплосетей. В 2024 году было заменено два километра энергетической инфраструктуры. Котельные отремонтированы в Панаевске, Салемале и Яр-Сале. В Сеяхе поставили два дизельных генератора, в Яр-Сале меняют оборудование на электростанции.
Ранее сообщалось, что разлив нефтепродуктов в Самарской области произошел из-за коррозии труб.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».