http://Top.Mail.Ru
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за роста числа прибывающих из Донбасса | Ямал-Медиа
19 февраля 2022, 09:39

В Ростовской области ввели режим ЧС из-за роста числа прибывающих из Донбасса

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Ростовской области в связи с увеличением числа прибывающих из Донбасса беженцев, заявил губернатор региона Василий Голубев. Как пишет ТАСС, режим ЧС будет действовать с 10:00 субботы, 19 февраля.

Учитывая тенденции к росту количества прибывающих граждан, мы считаем целесообразным ввести режим чрезвычайной ситуации с 10:00 19 февраля

Василий Голубев

губернатор Ростовской области

Врио главы МЧС РФ Александр Чуприян поддержал решение губернатора Ростовской области. Чуприян отметил также, что РЖД готовы направить в область составы для перевозки беженцев в другие регионы.

По словам Голубева, все министерства в области и все члены правительства региона перешли на круглосуточный режим работы с докладом почти через каждые два часа об изменении ситуации.

Главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили об эвакуации жителей республик на территорию РФ, в частности в Ростовскую область из-за нарастающей угрозы боевых действий. Президент России Владимир Путин поручил выплатить прибывающим в РФ беженцам по 10 тысяч рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...