http://Top.Mail.Ru
Компьютерные игры сравнили с наркотиками в РПЦ. На Ямале детские центры помогут найти развлечения в реальной жизни | Ямал-Медиа
15 мая 2022, 20:51

Компьютерные игры сравнили с наркотиками в РПЦ. На Ямале детские центры помогут найти развлечения в реальной жизни

Русская православная церковь не участвует в создании компьютерных игр, так как считает их одной из форм наркотиков, заявил митрополит Иларион в эфире телеканала «Россия 24».

В ЯНАО летом дети получат множество возможностей найти увлечение на замену компьютерным играм. В регионе действуют десятки центров детского творчества, спортивных секций и кружков, которые предлагают юным ямальцам попробовать новые хобби, такие как рисование или робототехника.

Компьютерные игры, несмотря на их популярность среди молодежи, могут иметь негативный эффект, заявил Иларион. По словам митрополита, они погружают человека в «иллюзорный мир», заставляя его забыть о реальности, а также быстро вызывают зависимость — всеми этими свойствами, как отметил представитель РПЦ, также обладают наркотики.

Однако для некоторых ямальцев игры уже превратились в профессию: в начале года на киберспортивном туре «Ямальская почва» разыграли полмиллиона рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...