01 сентября 2026, 07:27 (обновлено: 01 сентября 2026, 07:38)
В Салехарде начали снос заброшенной школы № 4
Техника приступила к ликвидации аварийной школы в Салехарде
В окружной столице приступили к разбору старого корпуса школы № 4, построенного в 1982 году. Работы стартовали сегодня, сообщили в пресс-службе городской администрации.
«Здание за годы работы стало частью истории нескольких поколений салехардцев. Сейчас ученики четвертой школы занимаются в новом здании в микрорайоне Обдорский», — написал официальный канал администрации в «Максе».
Необходимость сноса аварийного объекта назрела давно. Долгое время пустующее здание привлекало подростков, которые проникали на территорию и устраивали погромы. Администрация города совместно с полицией неоднократно фиксировала такие случаи и обращалась к родителям с просьбой провести беседы с детьми об опасности подобных игр. Находиться внутри аварийной постройки было небезопасно для жизни и здоровья.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».