http://Top.Mail.Ru
Салехардцы 9 Мая вышли на митинг | Ямал-Медиа
09 мая 2022, 08:49

Салехардцы 9 Мая вышли на митинг

Память всех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной, почтили минутой молчания.

В честь 77-й годовщины со Дня Победы в Салехарде прошел митинг «С Днем Победы, Великий Народ!» и торжественное шествие служащих силовых структур. С поздравительными речами к ямальцам обратились губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и мэр города Алексей Титовский, сообщили в администрации окружной столицы.

Глава региона отметил, что в России нет ни одной семьи, в которой бы не было своего героя. С Ямала на фронты Великой Отечественной отправился каждый пятый житель округа, и каждый четвертый из них остался лежать на полях сражений.

Именно ямальский солдат — старшина Рябков — оповестил всю страну, весь мир в 1945 году о том, что над Рейхстагом знамя Победы. Те же, кто оставался здесь, в тылу, делал всё для Победы. И мы победили потому, что мы были вместе. Мы сплотились

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что такая же сплоченность необходима всем жителям страны и сегодня. Также глава ЯНАО на своей странице в соцсети «ВКонтакте» поделился самыми яркими моментами празднования Дня Победы.

Источник фото: «Ямал-Медиа»
Источник фото: «Ямал-Медиа»

О единстве и сплоченности сказал в поздравительной речи и мэр Салехарда.

Мы живем в городе на Полярном круге. Здесь не было боевых действий, но здесь точно знают, как тяжело далась Победа. В суровых условиях Арктики женщины и дети трудились на предприятиях, отправляя рекордные партии продовольствия солдатам на фронт. Здесь от страшного голода блокадного Ленинграда нашли спасение тысячи детей

Алексей Титовский

глава города Салехард

По окончании митинга на проспекте Молодежи состоялось торжественное шествие служащих силовых структур со знаменем Победы. Перед жителями города и почетными гостями промаршировали колонны сотрудников военного комиссариата, полиции, МЧС, таможни, следственного комитета, службы судебных приставов. Шествие завершилось проездом военной техники.

После парада состоялась церемония возложения цветов к мемориалу павших в Парке Победы. Власти, сотрудники силовых структур и жители города почтили память героев минутой молчания.

Со словами признательности в адрес победителей обратился депутат Городской Думы Денис Теленков.

Мы никогда не забудем, как дорого стоила Победа, как она добывалась солдатами на передовой и тружениками в тылу. Мы будем беречь всегда священную память о подвигах победителей

Денис Теленков

депутат Городской Думы

Ранее сообщалось о торжественных мероприятиях в честь дня Победы в Тюмени.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...