http://Top.Mail.Ru
Тюмень встретила день Победы торжественным прохождением войск | Ямал-Медиа
09 мая 2022, 07:06

Тюмень встретила день Победы торжественным прохождением войск

После него горожане присоединились к «Бессмертному полку».

Перед началом прохождения войск Тюменского гарнизона губернатор Александр Моор обратился с приветственным словом к ветеранам и жителям города.

Мы гордимся быть потомками победителей, мы чтим их память!

Александр Моор

губернатор Тюменской области

Глава региона отметил, что тысячи тюменцев покрыли себя неувядаемой славой, а русские воины вошли в историю, как солдаты-освободители. Напомним, что парады и шествия «Бессмертного полка» не проходили в городе два года.

Сегодня курсанты роты почетного караула ТВИККУ торжественно вынесли копию Знамени Победы и флаг Российской Федерации.

После государственного гимна первыми перед почетными трибунами под звуки сводного духового оркестра промаршировали курсанты ТВВИКУ, кадеты Президентского училища, офицеры запаса, кавалеры ордена Красной звезды и Ордена мужества. Следом за ними прошли военнослужащие тюменского гарнизона, сотрудники силовых ведомств, спасатели и воспитанники патриотических центров. Командовал парадом начальник ТВВИКУ, генерал-майор Дмитрий Евмененко.

После прохождения войск на центральную улицу города выехала военная техника во главе с колонной квадроциклов. В состав парадного расчета также вошли бронеавтомобиль «Тайфун-2», военно-инженерные машины, комплекс разминирования и пожаротушения, буксирно-моторные катера, техника связи и управления.

Ранее с Днем 77-летия Великой Победы жителей Ямала поздравил губернатор Дмитрий Артюхов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...