http://Top.Mail.Ru
В Салехарде стая из 30 собак не дает спокойно жить горожанам | Ямал-Медиа
07 декабря 2021, 06:48

В Салехарде стая из 30 собак не дает спокойно жить горожанам

Бегством от животных спасаются и жители Лабытнанги.

В Салехарде новая жалоба на стаю собак. В этот раз в районе улицы Свердлова, 21. Очевидец насчитал 30 членов стаи, которую встретил ночью рядом с домом. Пост возмущения появился в паблике «Подслушано в Салехарде», его автор просит администрацию навести порядок.

Пока реакции городских властей на сообщение не последовало. Жители традиционно разделились на два лагеря — кто-то негодует, что в магазине на Чубынина собак держат в тамбуре и там же кормят, кто-то активно защищает животных. Тем не менее, очень много людей жалуются на лай животных по ночам и их агрессивное поведение, которое небезопасно как для детей, так и для взрослых. В комментариях салехардцы назвали улицы, где чаще всего встречаются со стаями псов — Губкина, Матросова, Броднева, Подшебякина.

Аналогичная история в Лабытнанги. Жительница города жалуется, что на прошлой неделе в районе улицы Брусничная собаки напали на ее дочь, а сейчас эта же стая бродит рядом с домом и бросается на людей. Ей даже пришлось спасаться бегством от животных.

Напомним, в Салехарде администрацию обязали выплатить покусанному ребенку 300 тысяч рублей. Тем не менее, власти уверены, что законодательное поле не дает им возможности решить этот вопрос окончательно.


Загрузка...