http://Top.Mail.Ru
В Салехарде появится зона для активного отдыха горожан | Ямал-Медиа
26 апреля 2022, 14:36

В Салехарде появится зона для активного отдыха горожан

Голосование за объекты благоустройства в 2023 году проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В столице ЯНАО проходит голосование за объекты, которые благоустроят в следующем году, рассказали в администрации Салехарда. В списке проектов — обустройство скверов выпускников у школы № 2, по ул. Республики и обновление площади у арт-резиденции «Полярис».

Одна из четырех представленных общественных территорий — сквер по ул. Богдана Кнунянца. Планируется организовать территорию для активного отдыха горожан. С одной стороны открывается живописный вид на реку — установим скамейки, арт-объекты, сделаем смотровую площадку. А напротив — проектом предусмотрена спортивная зона с полосой препятствий. Как раз возле нового здания Салехардского центра молодежи

Алексей Титовский

глава Салехарда

Как рассказал глава Салехарда в соцсетях, на обустроенном объекте получится целый комплекс, где ребята смогут заниматься физической культурой и прокачивать спортивные навыки. Кроме того, горожане обращались с просьбой оборудовать территорию для отдыха в районах Гидропорт и Комбинат.

Волонтеры регионального экологического проекта «Будущее Арктики» помогут выразить свое мнение. Они расскажут о процедуре голосования и объектах благоустройства. За каждым добровольцем закрепят участок домов и улиц.

Всего задействуют 18 волонтеров. Узнать их можно по специальным жилетам с символикой проекта, у каждого есть бейдж с QR-кодом и планшет для внесения ответов ямальцев.

Проголосовать за понравившийся объект можно на единой платформе 89.gorodsreda.ru до 30 мая.

Ранее мы писали, что в городах и поселках Ямала преобразят общественные пространства.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...