http://Top.Mail.Ru
В Самбурге впервые школьники будут изучать аграрную науку с преподавателями тюменского вуза | Ямал-Медиа
05 октября 2021, 04:52

В Самбурге впервые школьники будут изучать аграрную науку с преподавателями тюменского вуза

В школе-интернате Самбурга запустили проект «Мы выбираем АПК» для учащихся 10 классов. Прокачать знания о развитии сельского хозяйства на Севере ребятам помогут преподаватели аграрного университета Северного Зауралья из Тюмени.

Инициатива реализуется впервые. В ходе обучения запланированы учебные курсы от университета, практические занятия и каникулярные школы. Ребят ждут очные встречи с преподавателями вуза, они также станут научными консультантами в аграрных проектах учащихся.

Как отметили в пресс-службе губернатора, жители поселка давно тяготеют к развитию сельского хозяйства: в условиях сурового климата сельчане выращивают помидоры, огурцы и зелень. Многие выпускники после школы выбирают профессии специалистов АПК.

Этим проектом мы даем возможность подрастающему поколению вывести на новый уровень наш агропромышленный сектор. Идея создания таких профильных групп в школах принадлежит нашему земляку Николаю Бабину. Он в своё время поднял сельское хозяйство района и Ямала на высокий уровень. К сожалению, Николай Андреевич не успел реализовать свой замысел. Но теперь можно смело сказать, что начатое им дело будет жить, как и память пуровчан о нем

Антон Колодин

глава Пуровского района


Загрузка...