http://Top.Mail.Ru
В Шурышкарском районе пенсионерка после ДТП получила компенсацию | Ямал-Медиа
04 марта 2026, 06:35

В Шурышкарском районе пенсионерка после ДТП получила компенсацию

Суд взыскал 400 тысяч рублей в пользу пострадавшей в ДТП жительницы ЯНАО

Прокуратура Шурышкарского района добилась выплаты компенсации морального вреда пенсионерке, которая пострадала в ДТП. Северянка получила 400 тысяч рублей, сообщила пресс-служба окружного ведомства.

Во время проверки установили, что в сентябре 2024 года в Мужах женщина 1941 года рождения попала под колеса автомобиля, выезжавшего с парковки. Пострадавшая получила травмы.

Прокуратура района обратилась в суд с иском к водителю. Его признали виновным и обязали выплатить 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Мужчина попытался оспорить решение, но суд оставил его без изменений.

В Надыме суд взыскал с водителя компенсацию за ДТП с ребенком. Инцидент произошел в августе 2025 года. Водитель не пропустил школьницу на пешеходном переходе, когда она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...