http://Top.Mail.Ru
Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» пройдут 2-9 октября. ЯНАО представит легкоатлетка школы «Авангард» Третьякова | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 13:55

Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» пройдут 2-9 октября. ЯНАО представит легкоатлетка школы «Авангард» Третьякова

Со 2 по 9 октября в Сочи пройдут игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В них примет участие более 850 спортсменов, 150 из которых — из Армении, Белоруссии и Туркменистана.

В состязаниях паралимпийцев выступит спортсменка-инструктор таркосалинской спортшколы олимпийского резерва «Авангард» Елена Третьякова. Она приедет в Сочи в составе национальной сборной по легкой атлетике. Недавно жительница ЯНАО вернулась с золотой медалью с чемпионата России по легкой атлетики, который прошел в Чебоксарах.

В программе соревнований заявлено девять дисциплин: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, стрельба из лука, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, паратхэквондо, шашки и шахматы.

Паралимпийцы будут соревноваться на площадках Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт». Там пройдут турниры по легкой атлетике, настольному теннису, фехтованию, футболу и тхэквондо. Соревнования по стрельбе из лука, по шахматам и шашкам пройдут в спорткомплексе «Юность», а пловцы будут выступать в бассейне гостиничного комплекса «Гранд Отель Поляна», сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

Параатлет Дмитрий Чешев рассказал, как заниматься спортом людям с инвалидностью, с ограниченными способностями и какие виды спорта лучше выбрать. Подробнее>>

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...