http://Top.Mail.Ru
Косачев ответил на слова Меркель и Олланда о Минских соглашениях | Ямал-Медиа
31 декабря 2022, 06:14

Косачев ответил на слова Меркель и Олланда о Минских соглашениях

Сенатор Косачев: слова Меркель и Олланда о Минских соглашениях — фиксация предательства

Рассуждая о целостности Украины, Запад подразумевает земли, а не людей, насилие, а не переговоры. Об этом в своем телеграм-канале заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в ответ на слова экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях.

Для Запада целостность Украины — это именно контроль над территориями, а не общественное согласие. Это земли, а не люди. Это насилие, а не переговоры. Это оккупация части собственной страны вопреки воле части ее граждан.

Константин Косачев

вице-спикер Совета Федерации

Сенатор добавил, что единственным соавтором Минских соглашений стала Россия, которая честно пыталась выступить их гарантом. Страна встала на сторону людей, оставляя вопрос территорий в стороне. По крайней мере до тех пор, пока договоренности еще можно было реализовать.

Признания [экс-канцлера Германии]Меркель и Олланда — это фиксация предательства.

Константин Косачев

вице-спикер Совета Федерации

Юго-Восток тогда еще Украины , по его словам, был изначально предан Западом. Косачев подчеркнул, что за это предательство пришлось заплатить тысячами человеческих жизней на украинской территории за последние восемь лет.

Ранее Олланд вслед за Меркель заявил, что Минские соглашения нужны были только для того, чтобы Украина могла выиграть время и накопить военную мощь.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...