http://Top.Mail.Ru
В США коронавирусом заразились 1,13 миллиона жителей за сутки | Ямал-Медиа
11 января 2022, 10:45

В США коронавирусом заразились 1,13 миллиона человек за сутки

Суточная заболеваемость COVID-19 в США побила мировой антирекорд. За прошедший день болезнь выявили у 1,13 миллиона жителей Штатов, сообщил «Царьград».

Несколько дней назад в США уже фиксировали очередной антирекорд суточной заболеваемости. Резкий рост числа заразившихся связывают с активным распространением в США штамма «омикрон».

Как сообщило агентство Reuters, среднее число заболевших утроилось и уже превысило 700 тысяч случаев каждый день. В больницы попали более 136,6 тысячи жителей США. Предыдущий, антирекорд по числу госпитализаций (132 051 человек) фиксировали в январе 2021 года.

Смертность составляет в среднем 1700 человек в день, по сравнению примерно с 1400 в последние дни, но в пределах уровней, наблюдавшихся ранее этой зимой

Reuters

Резкий заболеваемости нарушил работу школ, которые столкнулись с нехваткой учителей и водителей автобусов. В Чикаго уже четыре дня отменены занятия. В Нью-Йорке приостановлено движение по трем веткам метро. В американских больницах жалуются на нехватку персонала.

10 января Роспотребнадзор предупредил о возможной вспышке ковида, связанной с появлением «омикрона» в России. Схожего мнения придерживаются лавный санитарный врач Анна Попова и доктор медицинских наук Николай Малышев.


Загрузка...