В США не исключили нового запуска Россией «Орешника» в ближайшее время
Bloomberg: в США допустили, что Россия снова запустит «Орешник» в ближайшие дни
Об этом сообщил РБК, ссылаясь на источники AP и Bloomberg среди американских чиновников. В частности, источники сообщили, что Россия может снова осуществить пуск «Орешника» по Украине, однако отметили, что этот пуск ракеты скорее станет акцией устрашения, нежели попыткой изменить что-то в ходе конфликта в регионе.
Впервые ВС РФ использовали «Орешник» 21 ноября, когда ракета в безъядерном исполнении ударила по предприятию украинского ВПК в Днепропетровске — в качестве ответа на удары ВСУ западным оружием по территории России. Тогда же стало известно, что «Орешник» может наносить удары по всей территории Европы.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».