http://Top.Mail.Ru
В США призвали Украину начать платить за военную помощь | Ямал-Медиа
01 марта 2023, 05:11

В США призвали Украину начать платить за военную помощь

Пентагон: Украине необходимо оплачивать часть поставок вооружений из США

Украине стоит найти возможность для оплаты военной помощи из США и начать покупать некоторые вооружения. Об этом заявила на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса помощник главы Пентагона по делам международной безопасности Селест Уолландер.

Это очень хорошая мысль, что нам нужно добиться того, чтобы они начали планировать собственные расходы на оборону и на все остальное, что мы будем делать для их поддержки.

Селест Уолландер

помощник министра обороны США

Уолландер отметила, что пока у Украины нет возможности оплачивать поставки вооружений полностью. Но все же страна должна приобретать часть военной техники, привел слова помощника американского министра обороны ТАСС.

Сотрудница Пентагона поддержала предложение конгрессмена от Калифорнии Майка Гарсии. По мнению парламентария, Украина должна начать самостоятельно оплачивать вооружения, а не принимать его бесплатно. Это важно для налогоплательщиков в США, подчеркнул Гарсия.

Ранее в Конгрессе США сообщили, что администрация американского президента выделила Украине военную помощь более чем на 113 миллиардов долларов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...