http://Top.Mail.Ru
В Свердловской области загорелся деревообрабатывающий комбинат | Ямал-Медиа
05 ноября 2026, 09:06 (обновлено: 05 ноября 2026, 09:23)

В Свердловской области загорелся деревообрабатывающий комбинат

На Урале при пожаре на бывшем ДОКе обрушилось здание магазина

В Новоуральске на улице Автозаводской произошло возгорание на территории бывшего деревообрабатывающего комбината. Огонь перекинулся на магазин «Дом мебели». Об этом сообщил мэр города Вячеслав Тюменцев.

По словам главы города, здание магазина спасти не удалось — оно обрушилось. Причина пожара устанавливается. На месте работают не менее шести единиц пожарно-спасательной техники, пожарные делают все возможное для скорейшего тушения. Улица Автозаводская перекрыта на участке от стелы до промышленной зоны.

«Прошу не приближаться к месту пожара!» — написал Тюменцев на своей странице в соцсети «Вконтакте». Он отметил, что в горящих помещениях могли находиться мебель и дегидная смола, выделяющие опасные вещества при горении.

Также мэр поручил провести разъяснительную беседу с учениками школы № 49, расположенной рядом. В детских садах № 35 и 47 дети находятся под присмотром. Жителей Автозаводского района, особенно с хроническими заболеваниями, попросили не открывать окна.

В Ноябрьске произошел пожар в административном здании на улице 8 Марта.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...