http://Top.Mail.Ru
В Telegram появился антирусофобский канал | Ямал-Медиа
15 марта 2022, 08:01

В Telegram появился антирусофобский канал

Здесь можно осветить и обсудить случаи проявления нетерпимого отношения к россиянам в других странах.

Антироссийская истерика захлестнула западные страны сразу после начала операции ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины. В Европе и Северной Америке нашим соотечественникам все чаще отказывают в продаже товаров и предоставлении услуг. Иногда дело доходит до откровенной травли: вандалы врываются в православные храмы, устраивают погромы в магазинах, торгующих товарами из России, и нападают на русскоговорящих школьников.

В высших эшелонах власти время от времени звучат призывы положить конец агрессивной русофобии. Так, президент Турции Реджеп Эрдоган назвал антироссийские настроения в странах Запада проявлением фашизма. О нетерпимости в отношении нападок на носителей русского языка в Германии уже заявило правительство ФРГ. Однако на деле эти заявления пока не выходят за рамки деклараций.

Telegram-канал «Релокейшн» пытается бороться с нелояльным отношением к россиянам по-своему: он публикует информацию о проявлениях русофобии, с которыми наши сограждане столкнулись вживую, в соцсетях и мессенджерах или в ангажированных СМИ.

Ранее появилась информация о том, что YouTube могут заблокировать за участие в информационной войне против России.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...