http://Top.Mail.Ru
В Тюмени и Ялуторовске зафиксировали превышение нормы вредных веществ. В ЯНАО загрязнений не выявили | Ямал-Медиа
12 августа 2022, 10:13

В Тюмени и Ялуторовске зафиксировали превышение нормы вредных веществ. В ЯНАО загрязнений не выявили

Роспотребнадзор выявил превышение нормы вредных веществ в воздухе в Тюмени

В атмосферном воздухе в Тюмени, Тюменском районе и Ялуторовске выявили превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

Ямальское управление Роспотребнадзора не зафиксировало превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе на территории Арктического региона. Специалисты мониторят качество воздуха из-за природных пожаров в ЯНАО и ХМАО. Они проверяют содержание в воздухе окиси углерода, взвешенных веществ, диоксида серы, диоксида азота, бензапирена, формальдегида, углерода, пишет ИА «Север-Пресс».

Смог от природных пожаров в ХМАО наблюдался в Тюмени и в некоторых районах Тюменской области с 10 августа. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» исследовал 23 пробы атмосферного воздуха.

В Тюмени <...> установлено превышение ПДК вредных веществ — продуктов горения в атмосферном воздухе по мелкодисперсным частицам РМ2,5 — 1,3 ПДК, в поселке Боровский Тюменского района по мелкодисперсным частицам РМ2,5 — 1,1 ПДК. В Ялуторовске установлено превышение по углерода оксиду — 1,1 ПДК.

Пресс-служба Роспотребнадзора по Тюменской области

Жителям Тюменской области порекомендовали минимизировать пребывание на улице, плотно закрывать окна и двери, увлажнять воздух внутри помещений, пить побольше воды и использовать пятислойные марлевые маски при сильном задымлении.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...