http://Top.Mail.Ru
Паводок в Тюменской области: оперативные данные на 30 июля 2026 | Ямал-Медиа
30 июля 2026, 10:45

В Тюмени ограничили швартовку лодок к набережной из-за паводка

В Тюмени волонтеры всю ночь готовили мешки с песком для защиты от паводка

В Тюмени временно ограничили использование плавсредств и их швартовку у набережной. Такое решение приняли для снижения нагрузки на защитные сооружения, сообщил в своем канале в «Максе» глава города Максим Афанасьев.

«Оперативный штаб города принял решение временно ограничить использование плавучих средств и их швартовку к набережной. Это необходимо для снижения нагрузки ударной волны на наши защитные конструкции», — написал глава Тюмени.

Специалисты и волонтеры всю ночь формировали мешки с песком, чтобы укреплять защитные сооружения. По словам Афанасьева, техническое состояние дамб соответствует требованиям безопасности.

На нижнем ярусе набережной временно отключили электричество, чтобы исключить риски при возможном контакте воды и ооборудования.

Кроме того, городские службы подготовили план на случай необходимости откачки воды в местах, где река Тура соединяется с системой ливневых стоков набережной.

В Тюменской области начали ежедневно следить за дамбами с воздуха. В зоне подтопления оказалось 17 поселений.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...