В Тюменской области начали ежедневно следить за дамбами с воздуха
В Тюменской области 17 поселений оказались в зоне подтопления
По словам главы области, вдоль реки Туры расположено 27 населенных пунктов, из которых 17 уже оказались в зоне подтопления. Под угрозой находятся и девять садоводческих товариществ.
«На кадрах видно, как вода подбирается вплотную к домам. Сейчас важно следить за состоянием насыпей и дамб», — отметил Моор.
Контроль с воздуха позволит вовремя выявлять возможные повреждения защитных сооружений и быстро принимать меры, подчеркнул он.
За последние сутки уровень воды в Туре поднялся еще на девять сантиметров и достиг 886 сантиметров. Оперативные службы работают в усиленном режиме.
Жителей Тюмени призвали присоединиться к работе оперативного волонтерского штаба по борьбе в паводком. Добровольцы нужны для укрепления защитных сооружений.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».