http://Top.Mail.Ru
В Тюмени впервые начали производить заглубленные мусорные контейнеры | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 13:29

В Тюмени впервые начали производить заглубленные мусорные контейнеры

Скоро они появятся в Новом Уренгое.

Мусорные контейнеры заглубленного типа считаются самыми современными и экологичными. На производстве сами перерабатывают пластик и используют его в некоторых видах продукции, поэтому изделия получаются дешевле.

Мусорный бак только кажется небольшим. На деле это огромный «стакан», вкопанный в землю. Легким движением руки мусор падает на глубину. Ветер не сможет его раздуть, а кошки и собаки — растащить по сторонам. Раньше такие баки поставляли из Финляндии. Теперь тюменцы наладили свое производство.

Я запросил, сколько стоит импортный контейнер. Мы в полтора-два раза дешевле можем предложить. Я не могу сказать, что мы уступим по дизайну. Допустим, сейчас мы выпускаем круглый контейнер. Но поступил запрос на квадратное изделие. То есть у нас верхняя часть — надземная — будет уже квадратная.

Андрей Шевелёв

учредитель компании

Чтобы вывезти мусор, надо достать мешок и извлечь его содержимое. Тюменские изобретатели разработали систему двойных мешков — для надежности. Кроме контейнеров, на производстве теперь делают емкости для питьевой воды.

Такую продукцию некоторые заказчики ранее закупали в Китае. Сейчас тюменцы ее импортозаместили, и клиенты пошли к ним: цена ниже, а сервис высокий, работает доставка. Пластиковые емкости поставляют и на Ямал — жители Севера уже используют погреба и септики тюменского производства.

Септик у нас переливного типа, без откачки. Его еще называют биосептиком. Там работают бактерии. Откачка нужна всего раз в год. А то бывает и раз в 2-3 года. Это очень экономит бюджет. Мы даем гарантию — более 50 лет эксплуатации. Но они и 100, и 200 лет простоят.

Сергей Возмищев

коммерческий директор компании

Тюменцы готовы импортозамещать и другую продукцию. Любой заказчик может обратиться со своим предложением. Кстати, с одного из таких запросов и началось производство заглубленных мусорных контейнеров. Баки такого типа скоро появятся во дворах Нового Уренгоя.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 7 июля.


Загрузка...