http://Top.Mail.Ru
В Тюмени задержали пранкеров, снявших ролик про «избиение» бабушки | Ямал-Медиа
06 октября 2021, 22:32

В Тюмени задержали пранкеров, снявших ролик про «избиение» бабушки

В Тюмени задержали организаторов и участников постановочного видео с избиением пожилой женщины. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, их обвинили в мелком хулиганстве.

Пранкеры опубликовали видео, на которым двое молодых людей отобрали у якобы пожилой женщины сумку около автобусной остановки. Выяснилось, что это была имитация ограбления, так как в роли бабушки выступил один из молодых людей. Полиция организовала проверку после публикации видеоролика, затем молодые люди были задержаны.

Придумавший снять ролик юноша пояснил, что хотел «проверить реакцию людей». По словам другого участника «пранка», ему хотелось бы принести извинения за то, что ролик «такой неудачный».

Правоохранители выяснили, что молодые люди нигде не работают. Полиция установила, что 23-летний организатор съемок видео и сыгравший пожилую женщину 18-летний помощник — были судимы за кражу. Еще один участник, 21-летний молодой человек привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Сотрудники отдела полиции № 5 УМВД РФ по Тюмени составили административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Правоохранители направят материалы в суд.


Загрузка...