http://Top.Mail.Ru
В Тюменской области мужчина избил подругу чайником | Ямал-Медиа
27 марта 2022, 11:49

В Тюменской области мужчина избил подругу чайником

Подозреваемого задержали сотрудники полиции. Мужчине грозит до двух лет заключения.

Тюменские следователи возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 41-летнего жителя поселка Голышманово по подозрению в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы, сообщила пресс-служба МВД по Тюменской области.

По данным следствия, мужчина пригласил в гости 48-летнюю знакомую, вместе они распивали спиртные напитки. Проводив до дома женщину, голышмановец вступил в перепалку с компанией молодых людей в ее подъезде, однако ссора утихла, и все разошлись. На полпути мужчина решил вернуться и продолжить «разговор» с молодежью, но в подъезде никого не оказалось, и тогда он зашел к знакомой. Между ними произошел конфликт, в ходе которого фигурант схватил металлический чайник и несколько раз ударил им женщину по голове.

Сотрудники полиции начали поиск подозреваемого после сообщения из больницы, куда жительница поселка обратилась за помощью. Медики обнаружили у нее рвано-ушибленную рану головы.

После задержания и допроса правоохранители возбудили уголовное дело по части второй статьи 115, предусматривающей максимальный срок наказания на срок до двух лет. До суда мужчину отпустили домой под подписку о невыезде.

Ранее сообщалось, что в Приуральском районе вахтовик из Татарстана чуть не зарезал земляка.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...