http://Top.Mail.Ru
В Тюменской области расширили критерии определения многодетной семьи | Ямал-Медиа
21 сентября 2025, 12:48 (обновлено: 21 сентября 2025, 13:19)

В Тюменской области расширили критерии определения многодетной семьи

В Тюменской области расширили правила предоставления статуса многодетной семьи. Поправки в закон о соцподдержке отдельных категорий граждан депутаты областной думы приняли по инициативе губернатора.

Статус многодетной семьи теперь будет предоставляться и с учетом наличия детей-инвалидов с детства старше 18 лет и признанных судом недееспособными. Социальная поддержка будет оказываться таким семьям при наличии еще двоих детей в возрасте до 18 лет, либо до 23 лет при очном обучении.

Из списка мер поддержки исключена ежемесячная выплата на третьего и последующих детей, рожденных не позднее 31 декабря 2022 года. Такое решение связано с изменениями федерального законодательства.

В ЯНАО в 2025 году многодетные семьи приобрели по льготной программе уже 25 278 авиабилетов. Всего за семь лет оформлено более 137 тысяч льготных билетов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...