http://Top.Mail.Ru
В Тюменской области впервые перейдут на производство термобумаги из отечественного сырья | Ямал-Медиа
28 мая 2022, 05:47

В Тюменской области впервые перейдут на производство термобумаги из отечественного сырья

Новая продукция покроет дефицит чековых лент, возникший в России из-за нарушения логистики в результате действия санкций.

Термобумагу из отечественного сырья для нужд торговли, бизнеса и банков начнут выпускать на заводе «Боровской бумажной компании» (ББК) в Тюменской области. Об этом накануне на форуме «День предпринимателя-2022» в рамках дискуссии об импортозамещении рассказал гендиректор фирмы Артем Ракшаев, сообщил ТАСС.

ББК производит чековые ленты для всех типов ККМ. Ежесуточно предприятие выпускает до 5 тонн продукции. Для термобумаги используют термосырье из Южной Кореи и Германии. Но из-за нарушений логистики и действия санкций завод перейдет на закупку сырья у отечественных производителей. Производство полного цикла позволит впервые в России выпускать термобумагу.

25 января этого года состоялось официальное наше открытие. <...> В планах на этот год — выйти на производство полного цикла. <...> В стране у нас термобумага не производится. <...> В планах закупить оборудование, установить его и непосредственно из российского сырья делать термобумагу.

Артем Ракшаев

генеральный директор «Боровской бумажной компании»

На предприятии работает две установки для выпуска чековых лент. В июне ББК ожидает поставку еще четырех машин.

Ранее на форуме предпринимателей в Новом Уренгое обсуждались вопросы открытия франчайзингового бизнеса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...