http://Top.Mail.Ru
В Запорожской области создали избирком по референдуму о вхождении в состав РФ | Ямал-Медиа
23 июля 2022, 16:31

В Запорожской области создали избирком по референдуму о вхождении в состав РФ

Избирательную комиссию для проведения референдума о вхождении в состав России создали в Запорожской области. Глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий подписал указ о подготовку к проведению референдума, о чем он сообщил в Telegram-канале.

По его словам, референдум по вопросу вхождения региона в состав РФ состоится «по инициативе жителей Запорожской области». Балицкий добавил, что он подписал указ о создании избирательной комиссии «для того, чтобы процедура референдума была прозрачной и легитимной».

Все остальные органы, занимающиеся организацией выборов, прекратили свое существование. В Запорожье создадут открытую структуру, которую сформируют из представителей общественных организаций, собраний граждан по месту жительства или работы. Балицкий отметил, что туда войдут «самые активные и неравнодушные жители региона».

Как рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, жители Запорожья «требуют как можно быстрее провести референдум», чтобы «стать частью России».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...