http://Top.Mail.Ru
Великобритания ослабила ограничения против российской авиации. Губернатор ЯНАО счел внесение его имени в санкционный список Лондона комплиментом | Ямал-Медиа
01 августа 2022, 17:23

Великобритания ослабила ограничения против российской авиации. Губернатор ЯНАО счел внесение его имени в санкционный список Лондона комплиментом

Великобритания ослабила санкционное давление на Россию в сфере страхования авиационной отрасли, сообщил ТАСС со ссылкой на Министерство внешней торговли Соединенного Королевства. Ведомство подчеркнуло, что частичная отмена ограничений не коснется военных технологий.

В конце июля в британский санкционный список попали 29 губернаторов российских регионов, в том числе и глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он счел решение британских властей высокой оценкой своей работы.

Генеральная лицензия <...> позволяет предоставлять страхование и перестрахование лицу, связанному с Россией, <...> при условии соблюдения более широких ограничений и условий лицензии.

Министерство внешней торговли Великобритании

Ранее британцы высмеяли Евросоюз за панику вокруг поставок газа из России. Жители королевства предположили, что вскоре сообщество столкнется с рецессией.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...