http://Top.Mail.Ru
Вице-премьер Хуснуллин: не справляющиеся с обязанностями чиновники должны уйти | Ямал-Медиа
26 декабря 2021, 14:20

Вице-премьер Хуснуллин: не справляющиеся с обязанностями чиновники должны уйти

Зампредседателя правительства Марат Хуснуллин заявил — главы регионов, которые не справляются со своими обязанностями, должны покидать должность. Он добавил, что постоянно держит президента в курсе относительно деятельности губернаторов.

В интервью ТАСС замглавы кабмина рассказал, что разделил все регионы на три блока. Так называемый светофор — зеленую, желтую и красную группы. В первую он вносит тех, кто превышает средний показатель по стране, а в красной оказываются «штрафники», не дотягивающие до нужных норм.

В прошлом году мы жестко сделали акцент на восьми регионах, которые не выполнили обязательства по строительству и ремонту дорог. Двух вице-губернаторов сняли с работы, трех региональных министров, пятерых заказчиков. Как в хорошие советские времена, когда за провал задания увольняли, заставляли сдать партбилеты…Оргвыводы серьезные. Не справляешься — уходи.

Марат Хуснуллин

зампред правительства

Вице-премьер отметил, что у него все четко организовано, и он ведет статистику по каждому руководителю регионов. В конце года «светофор» оказывается на столе у Владимира Путина.

Главу Горноправдинска из ХМАО обвинили в превышении должностных полномочий. По предварительной информации, он выделил принадлежащий человеку участок под строительство двум другим людям. Они построили дома, но суд обязал их снести строения. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...