http://Top.Mail.Ru
Вице-премьер РФ Абрамченко: основания для прекращения экспорта продовольствия отсутствуют | Ямал-Медиа
19 мая 2022, 20:24

Вице-премьер РФ Абрамченко: основания для прекращения экспорта продовольствия отсутствуют

Россия не планирует прекращать экспорт продовольствия, но будет искать для него новые направления и возможности, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. Несмотря на санкции, поставки продовольствия остаются одним из крупнейших источником средств для государственного бюджета, сообщило РИА «Новости».

Абрамченко напомнила, что сельскохозяйственный комплекс России настроен на обеспечение жителей страны всеми необходимыми товарами и дальнейшую продажу излишков иностранным партнерам. Вице-премьер подчеркнула, что эта схема уже показала своб работоспособность и эффективность, поэтому у России нет каких-либо оснований отказываться от экспорта.

Да, наверное, поменяются маршруты, да, мы будем искать новые возможности в новых государствах, поэтому мир большой, в мире много населения, это население привыкло к качественным российским товарам, в том числе к российскому продовольствию

Виктория Абрамченко

вице-премьер РФ

Ранее заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия продолжит сотрудничество с Западом по поставкам продовольствия, но не будет экспортировать продукты в ущерб себе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...