http://Top.Mail.Ru
Зампред Совбеза Медведев: Россия не будет экспортировать продукты в ущерб себе | Ямал-Медиа
19 мая 2022, 19:24

Зампред Совбеза Медведев: Россия не будет экспортировать продукты в ущерб себе

Россия готова продолжать поставки сельскохозяйственной продукции странам Запада, однако не будет заниматься экспортом, если он начнет причинять ущерб внутреннему рынку, сообщил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Медведев сообщил, что провел разговор с президентом Намибии Хаге Гейнгобом. Лидер африканской страны признал, что антироссийские санкции США и Европы сильнее всего бьют именно по более бедным государствам, которые рискуют остаться без продовольствия.

Экс-президент подчеркнул, что Россия готова выполнить все свои обязательства, однако сотрудничество с западными странами должно нести взаимовыгодный характер.

Но и от торговых партнеров ждем содействия, в том числе на международных площадках. А то получается нелогично: с одной стороны, против нас вводят безумные санкции, с другой — требуют поставлять продовольствие. Так не бывает, мы не идиоты

Дмитрий Медведев

заместитель председателя Совета безопасности

Ранее Медведев также подтвердил, что Россия обладает необходимыми ресурсами для того, чтобы предотвратить мировой продовольственный кризис.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...