http://Top.Mail.Ru
Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы | Ямал-Медиа
09 мая 2022, 07:38 (обновлено: 09 мая 2022, 08:31)

Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы

Владимир Путин выступил с речью в ходе Парада Победы на Красной площади. Президент поздравил ветеранов, российских военнослужащих и всех россиян с праздником 9 Мая, сообщил телеканал «360».

Глава государства отметил, что в России нет ни семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. Он подчеркнул, что сохранение памяти о тех, кто сокрушил нацизм, является долгом россиян. Владимир Путин добавил, что власти США запретили американским ветеранам приехать на Парад Победы в Москву. «Но мы хотим, чтобы вы знали: мы вами гордимся», — обратился президент к ветеранам из Штатов.

Обратился президент и к российским военнослужащим, принимающим участие в спецоперации по защите Донбасса.

Вы сражаетесь за наших людей в Донбассе, за безопасность нашей Родины

Владимир Путин

президент

Путин добавил, что вместе с российскими военными на своей земле сражаются ополченцы Донбасса. Президент рассказал, что Россия всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности, но у НАТО были другие планы. По словам Путина, велась подготовка нападения на Крым, все говорило о том, что столкновение с неонацистами будет неизбежным.

Россия дала упреждающий отпор агрессии. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение суверенной, сильной и самостоятельной страны

Владимир Путин

президент

Владимир Путин завершил выступление словами «За Россию! За Победу!».

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поздравил жителей Ямала с Днем Победы. Он поблагодарил ветеранов и тружеников тыла и призвал не допустить искажения истории.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...