http://Top.Mail.Ru
Власти Киева заявили о запрете на использование культурных продуктов России | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 15:05

Власти Киева заявили о запрете на использование культурных продуктов России

Киевский горсовет намерен ввести запрет на публичное использование любого русскоязычного культурного продукта в украинской столице, включая книги, спектакли и концерты, сообщили в пресс-службе совета.

Как заявил депутат киевского горсовета Вадим Васильчук, следует запретить публичное использование и демонстрацию русскоязычного культурного продукта.

В частности, это русские книги, художественные альбомы, аудиовизуальные работы, произведения и документы на современных носителях информации, спектакли, концерты, культурно-просветительские услуги.

Вадим Васильчук

депутат киевского горсовета

Проект решения разработали из-за острой потребности защитить украинское информпространство от гибридных влияний, при котором есть попытки уничтожения украинской идентичности, традиций, обычаев, национальной культуры и истории, отметили в пресс-службе.

Одесская область запретила преподавание русского языка и литературы с 1 августа 2022 года, в школах уже изъяли учебники. Всех российских писателей уже убрали из школьной программы, заменив их авторами из других стран.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...