http://Top.Mail.Ru
Власти не станут вводить резкие меры для сдерживания цен на продовольствие — Абрамченко. Инфляция в ЯНАО составила 12,75% | Ямал-Медиа
16 июня 2022, 17:50

Власти не станут вводить резкие меры для сдерживания цен на продовольствие — Абрамченко. Инфляция в ЯНАО составила 12,75%

Власти не планируют вводить жесткие меры для сдерживания продовольственных цен, заявила РИА «Новости» зампред правительства Виктория Абрамченко. На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) она отметила, что в этом вопросе важно соблюсти баланс.

Годовая инфляция на Ямале по итогам мая снизилась на 0,98% и составила 12,75%, сообщила пресс-служба Банка России. Это ниже, чем в других регионах Уральского федерального округа и по стране в целом.

Государство не проводило и не планирует проводить никаких резких мер по сдерживанию цен на продовольствие, чтобы был баланс, речи о нерыночных методах не идет.

Виктория Абрамченко

зампред правительства

По данным Росстата, с начала года цены на продукты выросли на 11,64%. В период с 4 по 10 июня в стране отметили дефляцию на уровне 0,14%. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...