http://Top.Mail.Ru
Власти в качестве эксперимента ограничат вывоз красной икры с Камчатки для борьбы с браконьерством | Ямал-Медиа
02 июля 2022, 12:16

Власти в качестве эксперимента ограничат вывоз красной икры с Камчатки для борьбы с браконьерством

Комитет Государственной думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры рассмотрит во втором чтении законопроект, запрещающий физлицам вывозить с Камчатки самолетами больше 10 килограммов красной икры непромышленного производства на человека за один рейс. Об этом сообщает РИА «Новости».

Документ, подготовленный группой депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым, будет рассматриваться в Госдуме с 5 июля.

Ожидается, что запрет поможет улучшить регулирование внутренних воздушных перевозок икры лососевых рыб (красной икры) непромышленного изготовления для того, чтобы бороться с продажей браконьерских продуктов.

Меры будут действовать с 1 ноября 2022 года по 1 августа 2025 года. Из-за разногласий между Минтрансом, Минсельхозом и ФСБ касательно обязанностей авиаперевозчиков и действия служб безопасности аэропортов, эти положения были исключены из последней редакции закона.

В торговой точке «Пур-рыбы» в Тарко-Сале покупатели обнаружили на упаковке икры язя переклеенные ценники. Разница между сроками годности на старой и новой этикетке составила более 10 дней.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...