http://Top.Mail.Ru
Власти выделили почти 40 млрд рублей на поддержку рынка труда в РФ | Ямал-Медиа
19 марта 2022, 10:16

Власти выделили почти 40 млрд рублей на поддержку рынка труда в РФ

Западные санкции отразились на российском рынке труда. Правительство выделит почти 40 миллиардов рублей на его поддержку и предупреждение безработицы. Постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Деньги на эти цели выделят из резервного фонда правительства. В регионах создадут временные рабочие места для россиян, находящихся под риском увольнения. Также власти организуют оплачиваемые общественные работы для тех, кто состоит на бирже труда. На реализацию этих планов направят 25,5 миллиарда рублей. Воспользоваться помощью смогут 400 000 человек.

Еще более семи миллиардов выделят на профессиональное обучение и дополнительное образование.

Остальные средства — почти шесть миллиардов рублей — выделены на гранты некоммерческим организациям для проведения переобучающих курсов. После их окончания еще не менее 100 000 человек получат востребованные навыки и около 75 000 смогут открыть свое дело или зарегистрироваться в качестве самозанятых

пресс-релиз

Из-за западных санкций российский рынок покинули многие иностранные компании и работодатели. По мнению главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, западные бренды вернутся в РФ «из-за жадности».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...