http://Top.Mail.Ru
Власти Запорожской области предложили передать России украинские военные базы | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 12:43

Власти Запорожской области предложили передать России украинские военные базы

Украинские военные базы, которые расположены в приазовской части освобожденных территорий Украины, нужно передать России, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его мнению, постоянное присутствие ВС РФ будет залогом безопасности.

«Местом размещения российской военной базы может стать теперь уже бывшая украинская военно-морская база «Восток», расположенная в освобожденном городе Бердянск на берегу Азовского моря. Еще полезнее будет военно-воздушная база в Мелитополе», — пояснил Рогов в беседе с РИА «Новости».

Херсонская область и приазовская часть Запорожской области находятся под контролем ВС РФ. В этих регионах сформировали военно-гражданские администрации, начали вещать российские телеканалы и радиостанции. Помимо этого, идет работа по восстановлению торговли с Крымом.

Украинские Telegram-каналы утверждают, что Россия заминировала акваторию Черного моря, по их расчетам там находится 400-600 мин. Авторы проекта «Война с фейками» сообщили, что это мины украинские. Российские СМИ и портал рассказывали, что ВСУ поставили в Азовском и Черном морях более 400 якорных мин устаревшей конструкции. Одну такую мину обнаружили на пляже в Крыму.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...