http://Top.Mail.Ru
Водитель лишившего ребенка ноги КАМАЗа в Тарко-Сале стал фигурантом уголовного дела | Ямал-Медиа
31 мая 2022, 06:28

Водитель лишившего ребенка ноги КАМАЗа в Тарко-Сале стал фигурантом уголовного дела

Мужчине может грозить реальный срок.

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Тарко-Сале, в котором серьезно пострадал восьмилетний мальчик. За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств водителю, если его вина будет доказана, может грозить реальный срок.

Авария произошла 29 мая. Ассенизаторская машина наехала на ногу мальчика. Из-за тяжести травм медики не смогли сохранить ему конечность. Ребенок находится в реанимации, состояние — стабильно тяжелое. Обстоятельства случившегося выясняют правоохранители.

Вижу, потихонечку трогается автомобиль, перед ним мальчик стоит к нему задом, и он, так скажем, находится в мертвой зоне, водитель его видеть не мог. И он потихонечку ехал, он даже не сбил его, а столкнул. И потихонечку наехал на него передними колесами.

Сергей Бородулин

Очевидец

Подбежала посмотреть, что произошло, увидела, что там открытый перелом, начала звонить 112. Тут же одновременно подбежал водитель к нему. Тут же кто-то взял жгут, жгут или ремень.

Екатерина Лаврина

Очевидица

Глава Пуровского района Антон Колодин на странице во «ВКонтакте» обратил внимание ответственных на необходимость обеспечения безопасности дорожного движения.

Накануне мы сообщали, что семье потерявшего ногу ребенка власти муниципалитета окажут помощь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...